Отдых с палатками в Крыму или Отдых «Дикарем»

В последнее время, все большую популярность среди туристов приезжающих в Крым набирает отдых «дикарем» или палаточный отдых в Крыму. Одним из главных преимуществ такого рода отдыха является дешевизна отдыха. Вам и потратить-то деньги зачастую негде, Вы ведь среди природы. Давайте поближе познакомимся с Крымской флорой. Крымская флора отличается большим разнообразием и уникальностью. Всего на территории Крыма произрастает две тысячи пятьсот видов растений и двести пятьдесят эндемиков, то есть растений, произрастающих только здесь. Также на полуострове можно встретить реликты – растения, которые не претерпели никаких изменений в течение многих, многих лет. Несмотря на то, что флора Крыма довольно тщательно изучалась ранее, то там, то тут открываются все новые виды растений. Ведь полуостров довольно уникален. Здесь можно встретить разнообразные растения, для которых Крым является родиной, а также растения из других районов Причерноморья. Это Балканы, Малая Азия, Кавказ. Ведь история и география Крыма весьма богаты. Крымский полуостров очень горист. В течение многих лет сухопутные перешейки несколько раз соединяли, а потом снова разъединяли его с материковыми землями. (Балканы, Кавказ, Малая Азия, Восточно-Европейская равнина). Соответственно, и флора этого места тоже претерпевала изменения. Также, многие необычные виды были завезены сюда человеком издалека. Именно поэтому, растительность Крыма стала такой разнообразной. Крым имеет еще одну особенность – это смена поясов растительности с севера на юг. В северном Крыму – преобладают холмы и степи, утратившие первоначальный облик, ведь большая часть их распахана. В предгорном Крыму начинаются лесостепи. К растениям, произрастающим в степи, добавляются дуб, можжевельник, груша, шиповник. В южном направлении начинаются дубовые леса, и это 60% всей лесной растительности. Набирая высоту, мы увидим сумрачные, угрюмые буковые леса. Это мощные деревья, возраст которых от 200 до 250 лет. На высоте около километра они сменяются низкорослыми деревьями, которые тянутся до самых вершин. Плоские вершины сменяются перевалами. Это яйла. Четверть растений – эндемиков произрастает именно здесь. По направлению к морю буковые леса переходят в сосновые. Особенно много их на юге, но не в юго-восточной части Крыма.

Категории номеров:

В номере Вы найдете все, что необходимо для комфортного проведения времени. Номер класса эконом отлично подойдет тем, кто привык тщательно планировать свой бюджет. Не дорого и у моря! Стоимость трейлера 2500 руб на 3 человека в летние месяцы.
Однокомнатный, двухместный номер стандарт с возможностью поставить дополнительные места. Цена на сайте стоит на два основных места 3400 руб и доп место для ребенка старше 11 лет 700 руб и для детей до 11 лет 550 руб. Комнаты все идентичные, большая ванная комната, необходимая мебель, кресла, словом все то, без чего комфортный отдых в Крыму невозможен. Номера только по запросу!
Двухкомнатный комфортабельный номер. В номерах большая французская кровать и комфортный диванчик, который можно использовать как спальное место. Стоимость стоит на два основных места на летние месяцы 5060 руб, +доп место ребенок до 11 лет 550 руб и старше 750 руб в сутки. Бронь не оплачивать без подтверждения, бронирование по запросу.
Каждый коттедж имеет отдельный вход. Большая закрытая зеленая территория. Есть детская площадка, мангальная территория, беседка, и летняя кухня. Стоимость стоит на 2 основных места в летний сезон 4140 руб + дом место для детей до 11 лет 550 руб и старше 11 лет 750 руб в сутки
Двухкомнатный комфортабельный номер с видом на море. В номерах большая французская кровать и комфортный двуспальный диван, который можно использовать как спальное место. Стоимость номера стоит на два основных места в летние месяцы 5800 руб + доп место для ребенка до 11 лет 550 руб и старше 11 лет 750 руб в сутки.